М О С К О В С К О Е
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Нарушения в области охраны труда

[ A+ ] /[ A- ]

Прокуратурой выявлены нарушения в области охраны труда

Прокуратурой Усть-Абаканского района проведена проверка исполнения трудового законодательства, по результатам которой в деятельности АО УК «Разрез Степной» выявлены нарушения в области охраны труда. Установлено, что в организации в 2018 году утверждено положение о системе управления охраной труда, однако оценка профессиональных рисков рабочих мест отсутствует. В связи с этим система управления охраной труда не является функционирующей, что является нарушением трудового законодательства. Кроме того, на предприятии не согласованы инструкции по охране труда, проверка знаний работников по данным инструкциям не проводилась.

Для устранения указанных нарушений руководителю предприятия внесено представление, устранение которых находится на контроле в прокуратуре района.

Кроме того, по постановлению прокурора района должностное лицо, ответственное за охрану труда привлечено к административной ответственности по ст. 5.27.1 КоАП РФ – нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Прокуратурой Усть-Абаканского района проведена проверка исполнения требований природоохранного законодательства в ООО «Резерв-Октан» при осуществлении хозяйственной деятельности. Установлено, что одним из видов хозяйственной деятельности указанного общества является складирование, хранение и производство нефтепродуктов, а также оптовая торговля твердым, жидким и газообразным топливом. Хозяйственная деятельность осуществляется на земельном участке в границах Усть-Абаканского района (в районе п. Ташеба). В ходе проверки установлено, что котельная, расположенная на территории предприятия эксплуатируется для нужд предприятия, в связи с чем в атмосферу попадают загрязняющие вещества. Также источниками выделения выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух являются резервуары для хранения нефтепродуктов, сливоналивные пункты. При этом, в обществе отсутствует свидетельство о постановке на государственный учет объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду. Таким образом, обществом нарушены требования законодательства в области охраны окружающей среды.

По итогам проверки прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении директора ООО «Резерв-Октан». По результатам рассмотрения постановления прокурора Министерством природных ресурсов и экологии РХ директор общества привлечен к административной ответственности по ст. 8.46 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Старший помощник прокурора района Ю.Г. Потапова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рад приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Московского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Московского сельсовета

Алимов А.Н.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной