М О С К О В С К О Е
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Автоклуб для дома культуры

[ A+ ] /[ A- ]

Участник электронного аукциона из Мытищ добился аннулирования закупки для Усть-Абаканского Дома культуры

Хакасское УФАС России приняло решение аннулировать результаты закупки на поставку передвижного многофункционального центра (автоклуба) для МБУ «Дом культуры имени Ю.А. Гагарина» в Усть-Абаканском районе нашей республики. Заказчику необходимо привести в соответствие аукционную документацию, в том числе – прописать в техническом задании точное наименование товара – «автоклуб», а не «мультилифт», как это было ранее.

– Электронный аукцион на поставку автоклуба в Усть-Абаканский Дом культуры состоялся в феврале текущего года, – рассказала Ксения Лебедева, руководитель Хакасского антимонопольного ведомства. – Начальная цена контракта, заявленная заказчиком, – составляла чуть более 7 млн. рублей. На торги со своими предложениями вышли три участника-производителя автоклубов и мультилифтов: два из Санкт-Петербурга, один – из Московской области, г.Мытищи. В результате проведенных электронных торгов победил санкт-петербургский участник, предложивший поставку товара за чуть более 6 млн. рублей. По условиям контракта, передвижной автоклуб должен был быть доставлен в Усть-Абаканский район в течение 120 дней с даты заключения контракта. Однако проигравший участник аукциона из Мытищ обратился в УФАС Хакасии с жалобой на нарушения заказчиком в части описания объекта закупки: в документации значился «автоклуб», а в техзадании стоял код иного транспорта – мультилифта.

Антимонопольная служба Хакасии, изучив материалы дела, пришла к выводу, что жалобщик прав – ошибка в техническом задании может привести к риску заказчика получить не тот транспорт, что он хотел, и на что он собирался потратить бюджетные средства. Во избежание потерь результаты аукциона аннулированы, заказчик доработает документацию и проведет новый аукцион.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рад приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Московского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Московского сельсовета

Алимов А.Н.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной