М О С К О В С К О Е
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокуратурой района выявлены нарушения

[ A+ ] /[ A- ]

Прокуратурой Усть-Абаканского района выявлены нарушения в сфере закупочной деятельности МКУК «Чарковский СДК».

Прокуратурой Усть-Абаканского района в рамках реализации надзорных полномочий по соблюдению требований федерального законодательства при реализации национального проекта «Культура» установлено следующее.

Между МКУК «Чарковский СДК» и подрядной организацией  в порядке ч. 4 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (закупка у единственного поставщика) без проведения конкурентных процедур заключено 3 контракта на проведение капитального ремонта кровли МКУК «Чарковский СДК» на общую сумму более 1,7 млн. руб.

При этом каждый контракт в отдельности не приводил к достижению цели заказчика, и только заключение и исполнение всех контрактов в совокупности позволило достигнуть целей закупки. Следовательно, заказчиком допущено искусственное дробление работ с целью ухода от проведения конкурентных процедур, что является нарушением ч. 5 ст. 24, п. 4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона № 44-ФЗ.

В этой связи прокуратурой района в отношении руководителя                         МКУК «Чарковский СДК» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ – принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), с нарушением требований, установленных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. По результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа.

Помимо этого, в адрес руководителя внесено представление, по результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Старший помощник прокурора района Н.В. Анисимова

Здравствуйте!
 

Рад приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Московского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Московского сельсовета

Алимов А.Н.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной