М О С К О В С К О Е
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Плановые рейды

[ A+ ] /[ A- ]

На территории администрации Московского сельсовета возобновились плановые рейды с представителями администрации Усть-Абаканского района и участкового уполномоченного полиции по профилактике и выявлению административных правонарушений: незаконный выпас скота, а также сброса мусора вне специально отведенных местах.

Вниманию владельцев сельскохозяйственных животных!

Бродячий скот (лошади, крупно рогатый скот, козы, овцы, домашняя птица) – тема неприятная, и, к сожалению, извечная для жителей нашего села и в целом района. Сломанные изгороди, вмятины, царапины на автомобилях, вытоптанные посевы овощных и сельскохозяйственных культур, загрязненные экскрементами дороги, нахождение скота на проезжей части – это далеко не весь перечень результатов нахождения на наших улицах бродячего скота.

Особенно остро эта проблема стоит в центральной усадьбе (Московское). Безнадзорный скот можно встретить где угодно: на улицах, на детских площадках, на центральной площади, около памятника ВОВ, на крыльце учреждений и в других общественных местах, и даже сельском кладбище. Всё это приводит к неэстетичному виду села, создаёт угрозу безопасности дорожного движения и ряд других проблем.

Так кто же ответственный за выпас скота?

В каждом муниципальном образовании нашего района имеется порядок выпаса скота, где четко определено, кто и каким образом должен заботиться о том, чтобы скот пасся под присмотром. Организацию пастьбы осуществляют непосредственно сами владельцы сельскохозяйственных животных. Вся ответственность ложится именно на их плечи, что вполне естественно. В соответствии со статьёй 210 Гражданского кодекса Российской Федерации, именно собственник несет бремя содержания, принадлежащего ему имущества. Что касается органов местного самоуправления поселений, то они должны контролировать этот процесс: проводить встречи, сходы на эту тему, оказывать помощь при составлении договоров на пастьбу скота, определять места сбора животных и места территорий пастбищных угодий. Но основная инициатива в решении данного вопроса должна исходить от самих владельцев животных, которые должны определить, кто будет пасти их скот: пастух за определенную плату, или же хозяева будут это делать самостоятельно, в порядке очередности.

Уважаемые владельцы сельскохозяйственных животных!

Ознакомиться с Правилами благоустройства территории поселения и Порядком выпаса сельскохозяйственных животных можно непосредственно в администрации поселения. И помните, если вы обзавелись живностью, то обязаны о ней должным образом заботиться: не допускать бесконтрольного и беспризорного обитания, принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих.

На сегодняшний день комиссией выявлено 4 факта нарушений правил выпаса животных, а также 2 факта сброса мусора вне специально отведенных местах. Ведется работа по выявлению хозяев КРС для составления протоколов об административном правонарушении, которые будут направлены в административную комиссию для решения вопроса о привлечении виновных лиц к ответственности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рад приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Московского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Московского сельсовета

Алимов А.Н.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной