М О С К О В С К О Е
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Реклама товаров для любви

[ A+ ] /[ A- ]

Экспертный совет Хакасского УФАС России признал рекламу товаров для любви неэтичной.

В Хакасии обнаружены спорные рекламные баннеры. В Абакане незаконно рекламируется магазин «для взрослых», в Черногорске двусмысленно предлагаются суши и роллы. В проблеме разбирался Экспертный совет при региональной антимонопольной службе.

– К нам поступила жалоба от жительницы Абакана, – рассказала Ксения Лебедева, руководитель Хакасского УФАС России. – Ее и ее ребенка смутила реклама взрослого магазина, расклеенная в лифте их дома.

На Экспертном совете при Хакасском УФАС России был вынесен вердикт – такая реклама не должна размещаться в доступном для детей младше 18 лет месте. Это недопустимо.

– Даже в интернете, чтобы открыть такую информацию, сначала нужно подтвердить нажатием клавиши, что пользователю 18+, – сказала Мария Жабарова, член Экспертного совета, исполнительный директор Хакасского регионального    отделения общероссийская общественная организация «Деловая Россия».

– Считаю – пусть товары для взрослых будут только для них, не надо так навязчиво и наглядно посвящать в это детей. Однозначно – такая реклама неэтична, – высказался Сергей Акимов, член Экспертного совета, практикующий психолог.

Некоторое время назад в Черногорске вдоль дороги одной из центральных улиц появился рекламный баннер «Доставка кайфа». Это заметили черногорцы и пожаловались в УФАС.

– Как оказалось, рекламируются суши и роллы, – рассказала Ксения Александровна. – Надпись на баннере вносит некую двусмысленность в понимание, что же все-таки рекламируется. Нарушением эта реклама является и по другому основанию – слово «доставка» в тексте рекламы требует обязательной ссылки на ИП, предоставляющего услугу, его ОГРН, др. реквизиты. Этого на баннере нет. Так как реклама достаточно спорна, мы вынесли ее на обсуждение нашим экспертам.

Единогласно эксперты решили, что неэтичного в этом баннере нет, но двусмысленность однозначна.

– Обращаемся к жителям Хакасии: если вы заметили сомнительную рекламу, обращайтесь в антимонопольное Управление. Это можно сделать как лично, так и по почте, в том числе электронной. При этом необходимо сфотографировать спорный баннер и приложить к своему заявлению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рад приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Московского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Московского сельсовета

Алимов А.Н.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной