М О С К О В С К О Е
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

18-летняя нетрезвая «автоледи»

[ A+ ] /[ A- ]

От управления автомобиля отстранена 18-летняя нетрезвая «автоледи».

Веселое, но не безопасное времяпрепровождение выбирает молодежь в Хакасии. Нетрезвая езда студентов или выпускников за рулем транспортных средств уже не удивляет сотрудников ГИБДД. Инциденты с их участием происходят в регионе регулярно. Очередной случай произошел минувшей ночью.

Около двух часов после полуночи в районе кольцевой развязки вблизи села Калинино инспекторы ДПС по Усть-Абаканскому району остановили автомобиль ВАЗ 21070. За рулем находилась молодая девушка. Компанию ей составляли подружки, находившиеся навеселе. Предъявить «права» водитель не смогла, пояснив полицейским, что в автошколе не обучалась.

Проверив юную водительницу по базам учета, было установлено, что ранее она неоднократно привлекалась к административной ответственности за езду без водительского удостоверения. Трижды в отношении «автоледи» составлялись административные материалы. Однако неуплаченные ранее штрафы, более 25 тысяч рублей, не остановили ее от последующих правонарушений. Только на этот раз она решила усугубить ситуацию и сесть за руль после употребления спиртного. Состояние алкогольного опьянения установлено освидетельствованием.

Увлекательные приключения, которых так жаждала девушка, теперь продолжаются в камере административно задержанных правонарушителей. По решению суда она проведет там 10 суток под арестом.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям: несмотря на то, что в 18 лет ваши дети полностью дееспособны и отвечают за свои проступки самостоятельно, позаботьтесь заранее от том, чтоб они уважительно относились к законодательству Российской Федерации. Возможно, следует поддержать интерес повзрослевших детей к управлению транспортными средствами и поспособствовать тому, чтобы они закончили обучение в автошколе и получили водительское удостоверение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рад приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Московского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Московского сельсовета

Алимов А.Н.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной