М О С К О В С К О Е
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокуратурой выявлены нарушения

[ A+ ] /[ A- ]

Прокуратурой Усть-Абаканского района выявлены нарушения в части оплаты невыполненных работ.

Установлено, что 09.12.2019 между администрацией Райковского сельсовета и индивидуальным предпринимателем заключен муниципальный контракт на выполнение ремонтных работ перекрытия проезжей части автомобильной дороги по ул. Ленина аал. Райков.

Согласно актам о приемке выполненных работ подписанным сторонами, подрядчиком выполнены, а заказчиком оплачены все работы, предусмотренные контрактом.

Вместе с тем, при проведении проверки установлено, что подрядчиком работы по исполнению контракта выполнены частично, так не выполнены работы по нанесению дорожной разметки на автомобильной дороги по              ул. Ленина аал. Райков на сумму 28,11 тыс. руб. При наличии у администрации Райковского сельсовета сведений о том, что указанные работы подрядчиком не выполнены, главой Райковского сельсовета подписаны акты о приемке выполненных работ, платежным поручением в адрес Индивидуального предпринимателя перечислены денежные средства из средств местного бюджета, в том числе за работы по нанесению дорожной разметки.

 В связи с чем, в отношении главы Райковского сельсовета вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении,  предусмотренном ч. 10 ст. 7.32  КоАП РФ – за приемку поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги или отдельного этапа исполнения контракта в случае несоответствия этих товара, работы, услуги либо результатов выполненных работ условиям контракта, если выявленное несоответствие не устранено поставщиком (подрядчиком, исполнителем) и привело к дополнительному расходованию средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации или уменьшению количества поставляемых товаров, объема выполняемых работ, оказываемых услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Кроме того, 18.02.2021 главе Райковского сельсовета внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого в адрес подрядчика направлено письмо о возврате излишне уплаченных денежных средств.

Заместитель прокурора района Кичеева Г.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рад приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Московского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Московского сельсовета

Алимов А.Н.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной